Гарантия до 3 лет по договору Отгрузка за 1 рабочий день Закрывающие документы Доставка по РФ и СНГ

xFusion FusionServer 2488H: 2U 4-процессорные серверы V6 и V7

xFusion FusionServer 2488H — 2U 4-процессорные серверы для mission-critical

FusionServer 2488H — флагманская 4-процессорная линейка xFusion для SAP HANA, in-memory вычислений и высоконагруженных OLAP/OLTP систем. Beijing Xinchuan Technology Co., Ltd. поставляет V6 и V7 под заказ.

xFusion FusionServer 2488H

Зачем нужен 4-сокетный сервер в корпусе 2U

2488H — узел максимальной плотности памяти и вычислений на юнит: в корпусе 2U размещаются четыре процессора Xeon Scalable и 64 слота памяти у V7. Компоновка ориентирована на нагрузки, где архитектура и лицензирование выгоднее ложатся на 4-сокетную систему: SAP HANA и другие in-memory платформы, крупные OLAP/OLTP СУБД, консолидация критичных БД, плотная виртуализация. Производитель относит платформу к mission-critical: охлаждение EVAC, AI-диагностика сбоев памяти, контроллер iBMC. Если 4 сокета и терабайты ОП не нужны, практичнее двухсокетные платформы — новейшая 2288 V8 на Xeon 6 или 1U-1288; если проект упирается в слоты PCIe, GPU и локальные диски — 4U-5885H V7.

FusionServer 2488H V7 — характеристики

FusionServer 2488H V7
Параметр Значение
Форм-фактор 2U
Процессор 2 или 4× Xeon 4 Gen, TDP до 350 Вт
Память 64× DDR5 до 24TB
Накопители 25×2.5″; 4×2.5″+8 NVMe; 2×M.2
PCIe до 10× PCIe 5.0
Питание 2× 900-3000 Вт, 1+1

V7 — наиболее свежая итерация: 2 или 4 процессора 4-го поколения Intel Xeon Scalable (Sapphire Rapids) с TDP до 350 Вт. Официальная спецификация подчёркивает 64 слота DDR5 и рост пропускной способности межпроцессорной шины UPI на 50% — это критично для распределённых in-memory баз, где ядра одного сокета работают с памятью соседних. Дисковые конфигурации: 8 или 25×2.5" SAS/SATA, либо 4×2.5" SAS/SATA вместе с 8×NVMe; два M.2 с аппаратным RAID. RAID 0, 1, 10, 1E, 5, 50, 6, 60 с защитой кэша суперконденсатором. Сеть — OCP 3.0 с горячей заменой; до 10 слотов PCIe 5.0 под 100/200/400G и HBA. Охлаждение — 6 парных вентиляторов N+1; БП 900/1200/1500/2000/3000 Вт Platinum/Titanium 1+1; корпус 86,1 × 447 × 898 мм, 5–45 °C (ASHRAE A1–A4). Управление — iBMC (Redfish, IPMI 2.0, SNMP, HTML5 KVM), опционально FusionDirector.

Сравнение V6 и V7

Поколения 2488H
Поколение Процессор Память
V6 4× Xeon 3 Gen, 250W 48× DDR4 15TB
V7 2/4× Xeon 4 Gen, 350W 64× DDR5 24TB

Эволюция платформы: V5 → V6 → V7

Архитектура поколений 2U 4-сокетной линейки FusionServer 2488H
Поколение Платформа Intel Xeon Память PCIe Локальные диски TDP
V5 1-е / 2-е Scalable (Skylake-SP / Cascade Lake), 2–4 сокета 48× DDR4 2933, PMem 100 3.0 до 25×2.5"; NVMe-модель — 24×NVMe 205 Вт
V6 3-е Scalable (Ice Lake), 2–4 сокета 48× DDR4 3200, PMem 200, до 15 ТБ 4.0 до 25×2.5"; 4×2.5" + 16×NVMe 250 Вт
V7 4-е Scalable (Sapphire Rapids), 2–4 сокета 64× DDR5, до 24 ТБ 5.0 8/25×2.5"; 4×2.5" + 8×NVMe; 2×M.2 350 Вт

V5→V6: Ice Lake, DDR4-3200, PCIe 4.0, Optane PMem 200. V6→V7 — главный скачок: 64 слота DDR5 вместо 48 DDR4, ёмкость до 24 ТБ, PCIe 5.0, TDP до 350 Вт, UPI +50%. Сегодня у xFusion нет 4-сокетной модели «2488H V8»: новейшая платформа Xeon 6 в 2U — двухсокетная 2288 V8; 4-сокетные проекты закрываются V7 или 4U-линейкой 5885H. Память DDR4 V5/V6 не подходит к V7; точные сочетания компонентов проверяйте по компатибилисту, запчасти — в каталоге комплектующих xFusion.

Память, хранилище, сеть и расширение

Память — главная ось линейки. 64 слота DDR5 в 2U позволяют держать рабочие наборы in-memory систем полностью в ОП одного узла, упрощая лицензирование СУБД. V6 с 48 слотами DDR4 (до 15 ТБ) остаётся экономичным вариантом под HANA и СУБД, сертифицированные на Ice Lake. Локальные диски — горячий слой (до 25×2.5" или NVMe-микс), холодные тома выносятся на внешние СХД. Сеть и ввод-вывод: PCIe 5.0 и OCP 3.0 дают запас под 200/400G и NVMe-oF; V7 официально допускает до четырёх одинарных GPU. ОС: Windows Server, RHEL, SLES, Ubuntu, Oracle Linux, VMware ESXi, openEuler, FusionOS.

Типовые сценарии

  • SAP HANA и in-memory базы данных
  • Высокопроизводительные OLAP/OLTP
  • HPC-кластеры
  • Высокоплотная виртуализация
  • Телеком-приложения и корпоративные ERP

SAP HANA/in-memory: 4 сокета, 64 DIMM и быстрый UPI — классическая архитектура под HANA TDI и крупные BW-on-HANA: один большой узел вместо нескольких двухсокетных сокращает число лицензируемых сокетов и точек отказа. Критичные СУБД: топовые Gold/Platinum, NVMe-слой для журналов, резервированные БП и вентиляторы — для биллинга, банковских и ERP-систем. Консолидация: десятки ВМ с большим RAM-профилем в одном 2U, 400G east-west сеть. Телеком и аналитика: real-time обработка и shared-memory HPC на 4-сокетной NUMA-системе.

Преимущества для интеграторов

  • 4 сокета в 2U — максимальная плотность
  • 64 DDR5 слота — до 24TB RAM
  • PCIe 5.0 — готовность к будущему
  • Гарантия 3 года от Beijing Xinchuan

Как выбрать между 2488H и соседними платформами

Критерий — сокеты, память и слоты. 2488H V7 — когда нужны 4 сокета и до 24 ТБ DDR5 именно в 2U. Нужно больше дисков, до 22 слотов PCIe и двухсотные GPU — 4U 5885H V7. Четырёх сокетов не нужно, но нужен новейший Xeon 6 с MRDIMM 8000 — двухсокетная 2288 V8. Бюджетный узел под парк Ice Lake — V6; наследные среды Cascade Lake/Optane PMem 100 — V5. Двухсокетные 1288 для in-memory гигантов не подходят — сравнение всей линейки в обзоре 1288.

Частые вопросы

Есть ли у 2488H поколение V8 на Xeon 6?

На текущий момент xFusion не выпускает 4-сокетную 2488H V8. Актуальная 2U-платформа на Xeon 6 — двухсокетная FusionServer 2288 V8 (DDR5 6400/MRDIMM 8000, PCIe 5.0). 4-сокетные конфигурации нового поколения реализуются в 4U-классе 5885H либо на V7 Sapphire Rapids. Мы отражаем это в КП, чтобы спецификация тендера не содержала несуществующих кодов.

Сколько памяти реально поддерживает V7?

По спецификации xFusion — 64 слота DDR5, в сводных таблицах линейки указано до 24 ТБ. Точная максимальная конфигурация зависит от типа DIMM (RDIMM/3DS RDIMM) и числа процессоров (2 или 4) и подбирается по компатибилисту.

Подходит ли 2488H V7 для SAP HANA?

Да, это профильная нагрузка производителя: 4 сокета, до 24 ТБ памяти, быстрый UPI, NVMe-слой. Для конкретного размера HANA сверяемся с требованиями SAP и официальной сертификацией xFusion — это закладывается в спецификацию проекта.

Чем 2488H V7 отличается от 5885H V7?

Платформа общая (Sapphire Rapids, до 4 сокетов, 64×DDR5), но корпуса разные: 2488H — 2U, до 10 слотов PCIe, без крупных GPU; 5885H — 4U, до 52 дисков 2.5", до 22 слотов PCIe, 4 DW / 14 SW GPU, питание 2+2. Выбор зависит от числа дисков, ускорителей и карт.

Можно ли поставить DDR4 от V6 в V7?

Нет: V6 — 48 слотов DDR4-3200, V7 — 64 слота DDR5. При апгрейде платформы память меняется полностью. Совместимые модули, CPU и RAID — в центре совместимости.

Как организуются поставка и гарантия?

Поставка проектная, цена по запросу, договор с юрлицом, пакет документов со счётом и спецификацией, отгрузка в РФ и СНГ. На новое оборудование — гарантийная поддержка до 3 лет по договору с Beijing Xinchuan; условия замен фиксируются договором. Расчёт — через форму запроса КП.

Поставка и гарантия

Поставку ведёт Beijing Xinchuan Technology Co., Ltd. — независимый поставщик и экспортёр, работающий с системными интеграторами, дистрибьюторами-реселлерами, участниками тендеров и разработчиками ПАК. Мы не заявляем склад в Москве: отгрузка со склада поставщика или под проект, сроки фиксируются в КП. Договор, счёт с НДС, спецификация и отгрузочные документы входят в пакет; доставка по России, Казахстану, Беларуси и другим странам СНГ с экспортным оформлением.

На новое оборудование предоставляется гарантийная поддержка до 3 лет по договору с Beijing Xinchuan Technology Co., Ltd. Условия, реакция и порядок замен фиксируются в договоре и спецификации. Мы не используем формулировки об официальной гарантии производителя на территории РФ: гарантийную поддержку обеспечивает поставщик по договору.

Работаем по договору с юридическими лицамиНезависимый поставщик и экспортёр · оригинальное оборудование с проверкой по серийному номеруГарантия3 года на новые серверы, 1 год на СХД, комплектующие и б/у — по договоруДоставка и оплатаБезналичный расчёт, счёт с НДС, отгрузка в РФ и страны СНГЭкспорт из КитаяIncoterms 2020, экспортный пакет документов, таможенное оформлениеТестирование и QCПроверка по SN и компонентам, 72-часовой burn-in для б/у серверовВопросы и ответыРазбор закупки, оплаты, логистики и гарантии для B2B-заказчиков